пятница, 29 июля 2011 г.

Афера в NASDAQ на 120 лет тюрьмы.

Агенты ФБР арестовали 11 декабря 2008 года Бернарда Мейдоффа экс председателя совета директоров фондовой биржи Nasdaq, которого обвиняют в создании крупнейшей в истории финансовой пирамиды. Обманутые инвесторы вложили в компанию Madoff Securities примерно 50 миллиардов долларов, которые были позже утеряны согласно заявлению господина Мейдоффа. Читать полностью.

среда, 27 июля 2011 г.

Bridgewater Associates создаст самый большой хедж-фонд в мире.

Bridgewater Associates крупнейшая в мире инвестиционная компания собирается открыть в ближайшем будущем новый хедж-фонд с личным капиталом в 10 миллиардов долларов Согласно газете The Wall Street Journal, для подобного проекта это довольно рекордный объем. Новый фонд будет именоваться Pure Alpha Major Markets. Предполагается, что он будет направлен на работу с фондовыми рынками крупных развитых стран, например таких как Германия и Великобритания. Читать полностью.

пятница, 22 июля 2011 г.

ТНК-ВР инвестирует 70 млн. долл. в Лисичанский нефтяной завод.

ТНК-ВР собирается в 2011 году инвестировать 70 млн. долл. в модернизацию украинского Лисичанского НПЗ (частное АО "ЛИНИК" группы ТНК-BP, Луганская область), информирует пресс-служба ООО "ТНК-ВР Коммерс". ТНК-BP уже инвестировала свыше миллиарда долларов на развитие своего бизнеса на Украине в периоды 2000-2010, 600 млн. из которых ушло на Лисичанский завод. Читать полностью.

среда, 20 июля 2011 г.

ЛУКОЙЛ инвестирует $1 млрд. в проекты в Западной Африке.

"Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" сообщила о том, что намерена инвестировать $1 млрд. в проекты в Западной Африке", - сообщил Андрей Гайдамака заместитель начальника главного управления стратегического развития и инвестиционного анализа во время встречи инвестфорума "Россия зовет!". Читать полностью.

понедельник, 18 июля 2011 г.

Итальянская компания Fiat инвестирует $1,1 млрд. в Россию.

Итальянский авто-концерн Fiat SpA инвестирует 1,1 миллиарда долларов на строительство автомобильного завода, где будет производиться около 120 тысяч авто а год. Данные меры помогут привлечь правительственные льготы для восстановления автомобильной промышленности, заявляет российское Министерство экономического развития. Читать полностью.

пятница, 15 июля 2011 г.

Инвестиции в недвижимость Центральной и Восточной Европы увеличились в 3 раза.

Капиталовложения в рынки коммерческой недвижимости Центральной и Восточной Европы дошли до отметки €4,4 млрд. за 5 месяцев 2011 года. Сравнивая с данными прошлого года рост, достиг 180%. Эксперты CB Richard Ellis обращают внимание на то, что ликвидность коммерческой недвижимости большинства стран региона в 2011 году увеличилась. Это наблюдалось ростом числа транзакций и ростом стоимости. Читать полностью.
 

среда, 13 июля 2011 г.

Газпром готов инвестировать на развитие Европейской электроэнергетики.

Об этом стало известно во время пресс-конференции от заместителя председателя правления "Газпрома", главы ООО "Газпром экспорт" Александра Медведева. Согласно его заявлению, компания уже ведет переговоры с немецкой стороной (RWE, Wintershall и E.On) о возведении газовой генерации в Германии. Читать полностью.

понедельник, 11 июля 2011 г.

Китай урезает инвестиции в важные отрасли по причине коррупции.

Китай обдумывает урезать инвестиции в стратегически важные отрасли и инфраструктурные проекты (например: проект высокоскоростных железнодорожных путей, проекты, относящиеся к ветряной энергетики) по причине коррупции, заявил сегодня источник в правительственных кругах Китая. Читать полностью.

пятница, 8 июля 2011 г.

McDonald’s инвестирует в биотопливо.

Долго без дела мысль не лежала, ее подобрали и начали раскручивать – относительно недавно McDonald’s вместе с фирмой Neutral Fuels доложили о создании фабрики по производству биодизеля. Уже известно, что новое предприятие находится на территории Объединенных Арабских Эмиратов. В странах Персидского Залива это первый завод, который обладает лицензией на создание биотоплива. Читать полностью.

понедельник, 4 июля 2011 г.

Крым привлек инвестиции в электроэнергетику.

США, Великобритания, Франция, Германия, Португалия инициировали строительство нескольких ветровых электростанций на территории Крыма, общей мощностью в 5000 МВт. Об этом было заявлено председателем Совета министров Автономной республики Крым Василием Джартой, во время заседания Совета регионов Украины, как передает РБК-Украина. Читать полностью.

пятница, 1 июля 2011 г.

Renault и Nissan инвестируют 2 млрд долларов в "АвтоВАЗ".

Альянс Renault-Nissan вложит 2 миллиарда долларов в совместное производство вместе с "АвтоВАЗом" к 2015 году. Данное вложение позволит компаниям в течении 4 лет приумножить количество своих продаж до 1,6 миллиона автомобилей, сообщает РИА Новости со ссылкой на японскую газету Nikkei Business Daily. Renault, Nissan и "АвтоВАЗ" реализовали 697 900 машин на территории РФ за 2010 год. Читать полностью.