среда, 31 августа 2011 г.

В 2011 году ВСК инвестирует около 1 млрд руб. в развитие IT

СОАО «ВСК» инвестирует около 1 млрд руб. в развитие IT технологий в 2011 году. Об этом сообщил в интервью АК&М Сергей Цикалюк председатель Совета директоров ВСК. «Начиная с июня мы совместно с Microsoft переводим наши филиалы в Москве, Воронеже, и Казани на ERP-систему. Читать полностью.

понедельник, 29 августа 2011 г.

Драгоценные металлы: Золото не понизится больше чем на 20 долл

Официальные спотовые расценки на драгоценные металлы по итогам сессии 29 июля в Нью-Йорке сместились и составили: золото - 1628,2 долл./унция (+0,62%), серебро - 40 долл./унция (+0,43%), платина - 1785 долл./унция (-0,45%), палладий - 833 долл./унция (+0,12%). "Нет смысла отсаваться на рынке акции - индекс Dow Jones повысится или понизится на 150 – 200 пунктов, независимо от исхода: даже если план будет утвержден вовремя или отложен. Советую инвестировать в золото: желтый металл укрепляется на своих позициях не только в долларах, но и во всех основных валютах. Читать полностью.

пятница, 26 августа 2011 г.

Николаевский «Нибулон» инвестирует 50 миллионов долларов в Херсон.

Эта тема обсуждалась во время встречи Алексея Вадатурского генерального директора ООО СП «НИБУЛОН», Героя Украины с Николаем Костяком председателем Херсонской областной государственной администрации, которая произошла 21 июля 2011 г., согласно заявлению пресс-служба Херсонской ОГА. Читать полностью.

среда, 24 августа 2011 г.

Mirax Group теперь единственный владелец Groupe Hermitage.

Корпорация Сергея Полонского Mirax Group стала единственным обладателем компании Groupe Hermitage, экс французской "дочки" холдинга "Строймонтаж". Об этом информировало РИА Новости ссылаясь на представителя из Groupe Hermitage. Как сообщается в издании, переход Hermitage из одной группы в другую произошел еще в 2009 году. Вместе с этим и сменилось название компании - с Hermitage Immobilier на Groupe Hermitage. Читать полностью. Читать полностью.

понедельник, 22 августа 2011 г.

"АвтоВАЗ" выпустит 7 новых автомобилей в течение 3 лет.

Волжский автозавод намеревается запустить в производство 7 новых моделей до конца 2013 года. Об этом сообщил газете "Ведомости" Игорь Комаров - президент "АвтоВАЗа". Следующие модели, войдут в серийное производство за ближайшие 3 года: Lada Granta (бюджетная модель, запланирована на осень 2011 года), R90 универсал и F90 (коммерческая версия), эти модели будут идти на основе седана Renault Logan (первое полугодие 2012 года). Также, в 3 квартале следующего года на "АвтоВАЗе" начнется производство автомобилей Nissan, на основе "Логана". Читать полностью.

пятница, 19 августа 2011 г.

Богатейший человек Гонконга Ли Ка-Шин предложил купить британскую Northumbrian за 4 млрд. долл.

Богатейший бизнесмен Гонконга Ли Ка-Шин продолжает выкупать британские компании занимающихся в коммунальной сфере. На этот раз бизнесмен собрался купить Northumbrian Water, занимающейся водоснабжением и предоставляющей данные услуги в графстве Нортумберленд на северо-востоке Англии. Читать далее.

среда, 17 августа 2011 г.

Porsche инвестирует в научно-исследовательский центр.

Компания Dr.Ing. h.c. F. Porsche AG, Штуттгарт, символично сделала 1 удар лопатой, тем самым официально начав осуществление проекта по расширению научно-исследовательского центра в Вайзаху. Комплекс будет расширен за счет современного дизайнерского центра, аэродинамической трубы, разработанной по последнему слову техники, совместно с центром электронных технологий. Porsche инвестирует приблизительно 150 млн. евро в данный проект. Читать полностью.

понедельник, 15 августа 2011 г.

РЖД направит сотни миллионов рублей на сигнализацию.

В 2011 году Госкомпания "Российские железные дороги" вложат 360 миллионов рублей на обеспечение мер безопасности на скоростных участках Октябрьской железной дороги. Об этом официально заявлено на сайте Октябрьской железной дороги. Читать полностью.

пятница, 12 августа 2011 г.

SOCAR инвестирует в Petkim в 2011 г. $100 млн.

Инвестиции Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР/SOCAR) в турецкий нефтехимический холдинг Petkim за 2011 год насчитывается в $100 млн. Об этом было заявлено Вагифеем Алиевым - начальником инвестиционного управления компанией. Читать полностью.

среда, 10 августа 2011 г.

Фонд ЖКХ извлек 6,7 миллиарда рублей на ценных бумагах.

Госкорпорация Фонд помогающий реформировать программу жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) окончил в апреле программу инвестирования временно свободных средств в ценные бумаги. Согласно заявлению пресс-службы фонда, чистый заработок от вложенных средств насчитал 6,7 миллиарда рублей. Читать полностью.

понедельник, 8 августа 2011 г.

Движение капитала: EM-фонды извлекли 68,2 млн. долл. из России.

Фонды, инвестирующие в развивающиеся рынки, отметили 13 июля умеренный отток средств в размере 68,2 млн. долл. Было извлечено 50 млн. долл. из ETF и активно управляемых фондов, 18,1 млн. долл., фиксируют в "УралСиб Кэпитал". Аналитики из "УралСиб Кэпитал" полагают, что не следует ожидать решительных действий со стороны инвесторов до начала осени. Читать полностью.

пятница, 5 августа 2011 г.

Китай поможет Греции выкупить гособлигации.

Правительство Китая может предоставить Греции кредит, чтобы финансировать выкуп гособлигаций находящейся на границе дефолта республики на вторичном рынке. Данная денежная поддержка нацелена помочь Афинам снизить госдолг страны, сообщает Reuters ссылаясь на источник в кабинете министров Греции. Читать полностью.

среда, 3 августа 2011 г.

Через два года "Крайслеры" получат девятиступенчатые автоматы.

Американский автопроизводитель Chrysler совместно с немецкой компанией ZF наладит производство девятиступенчатой автоматической коробки передач для своих переднеприводных моделей, сообщает The Detroit News. Для этих целей "Крайслер" намерен модернизировать оборудование на предприятии в городе Кокомо, штат Индиана, вложив в реконструкцию 843 миллиона долларов. Читать полностью.

вторник, 2 августа 2011 г.

Виды работ


Виды работ

понедельник, 1 августа 2011 г.

Выбший губернатор Тверской области теперь будет фермером.

Дмитрий Зеленин - экс губернатор Тверской области будет работать в Ассоциации менеджеров России и фонде "Доброе начало", плюс к вышесказанному еще посвятит себя сельскому хозяйству.  Инвестиции в будущие аграрные проекты оцениваются в миллиарды рублей, а ежегодный оборот - достигает уровня до миллиарда рублей. Зеленин обратил внимание на то, что намеревается привлекать со-инвесторов, только вот управление в этом бизнесе намерен оставить за собой. Читать полностью.