пятница, 30 сентября 2011 г.

Украина ожидает инвестиций от Shell в размере $800 млн.

Недавно в Киеве произошла официальная церемония подписания соглашения о совместных действиях по разведке и добыче газа и нефти в Днепровско-Донецком районе с Укргазвидобування НАК Нефтегаз Украины и компанией Shell. Согласно сообщениям ЛІГАБізнесІнформ, в Министерстве энергетики и угольной промышленности, было подписано соглашение Юрием Борисовым - директором Укргазвидобування и Патриком Ван Далем - главой Shell в Украине вместе с Кристианом Буковичем вице-президентом геологоразведочного подразделения в Украине, России и Каспийском регионе компании Shell. Читать полностью.

среда, 28 сентября 2011 г.

Украина намеревается вступить в Евразийский банк развития

Андрей Клюев - министр экономического развития и торговли Украины, был уполномочен кабинетом министров Украины на подписание письма-обращения к Евразийскому банку развития. Соответствующий проект президента Украины получил одобрение со стороны правительства. Согласно сообщению пресс-служба вице-премьера, документ представляет собой намерение Украины присоединиться к Соглашению об учреждении Евразийского банка развития. Читать полностью.

понедельник, 26 сентября 2011 г.

Газпром нефтехим Салават инвестирует 2,5 млрд. руб. на модернизацию

ОАО "Газпром нефтехим Салават" инвестирует 2,5 миллиарда рублей в переоснащение гидроочистительного сооружения на основе второго этапах переоснащения оборудования. Установка рассчитана на гидроочистку нефтепродуктов от соединений серы, мышьяка, кислорода, азота, галогенов, металлов. "Газпром нефтехим Салават" проводит ее техническое переоснащение в два этапа, первый из них был окончен в сентябре 2009 года. Читать полностью.

пятница, 23 сентября 2011 г.

INTEL CAPITAL инвестирует $24 млн. в экосистему программного обеспечения

Intel Capital, глобальный инвестиционный фонд принадлежащий корпорации Intel, сообщил об намерениях инвестировать $24 млн. в 7 различных компаний, с целью улучшить экосистему программного обеспечения, на общую сумму. Все 7 компаний работают в сфере разработок инновационных технологий, имеющих прямую связь с проектами Intel в области программного обеспечения. Читать полностью.

четверг, 22 сентября 2011 г.

Enel инвестирует в Россию

Итальянский энергоконцерн Enel инвестирует 850-900 миллионов евро, на развитие своих мощностей в российских регионах на протяжении 2011-2015, сообщил Карло Тамбури исполнительный вице-президент компании во время пресс-конференции. "Эта программа состоит из ввода 2 новых ПГУ-410 на Невинномысской ГРЭС и Среднеуральской ГРЭС", – добавил он. Читать полностью.

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Украина привлекает иностранные инвестиции

Экономика Украины получила прямых инвестиций на сумму $2,7 млрд. в первом полугодии 2011 года, это на 56,4% больше аналогичного периода предыдущего года, сообщает Государственная служба статистики Украины. Согласно данным Госстата, из стран ЕС было получено $2,3 млрд. (82,0% общего объема), из стран СНГ - $8,3 млрд. (3,0%), из других стран мира - $4,1 млрд. (15,0%). В то же время капитал нерезидентов сократился на $447,0 млн. Читать полностью.

пятница, 16 сентября 2011 г.

«ANHAM» инвестирует 100 млн. долларов в пищеперерабатывающий завод

Арабско-американская компания «ANHAM» намеревается построить самую большую пищеперерабатывающую фабрику в Афганистане и предоставить тысячи рабочих мест, согласно сообщению официальных источников. Согласно сообщению Афганского агентства инвестиционной поддержки (AISA), компания инвестирует 100 миллионов долларов на строительство пищеперерабатывающего завода и логистического комплекса, данный проект займет площадь свыше 5 тысяч гектаров. Читать полностью.

среда, 14 сентября 2011 г.

Исследование: Германия практически не инвестирует в строительство дорог

Автомобильная пробка на автобане. Германия практически не инвестирует на строительство дорог и по этому занимает предпоследнее место по данной категории в Западной Европе. К этому выводу пришли эксперты из объединения ProMobilität, целью которого является сохранение и развитие транспортной инфраструктуры в ФРГ. Читать полностью.

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Бразилия намеревается производить биотопливо в Украине

Одна из крупнейших газовых компаний Бразилии Petrobras намеревается создать в Украине совместное предприятие по производству биотоплива. Об этом сообщил Антонио Фернандо Круз-де-Мелло, - посол Федеративной Республики Бразилия в Украине во время его визита к Николаю Злочевскому министру экологии и природных ресурсов Украины. Читать полностью.

пятница, 9 сентября 2011 г.

Для привлечения инвестиций Клюев планирует выделить средства на науку

Андрей Клюев первый вице-премьер-министр поручил Министерству финансов учесть при разработке проекта госбюджета на 2012 год распределить средства на поддержку научно-технических разработок. Об этом он сообщил недавно во время заседания правительства. Согласно агенству ЛІГАБізнесІнформ, Клюев заметил, что инвестиционные процессы на Украине развиваются крайне медленно. Согласно его мнению причиной может служить не активность ряда органов исполнительной власти, которые должны стимулировать инвестиционную деятельность. Читать полностью.

среда, 7 сентября 2011 г.

Инвестиции в разработку приложений Вконтакте

Благодаря росту популярности социальной сети Вконтакте для многих инвесторов и разработчиков flash-приложений появилась реальная возможность заработка. Схема состоит в следующем, инвестор или независимый разработчик создаёт флэш-приложение и загружает его на сайт. После того, как число пользователей приложения превысило 500 тыс. пользователей, владелец приложения имеет право получать доходы от таргетированной рекламы с сайта. Читать полностью.

понедельник, 5 сентября 2011 г.

Тигипко собрался повышать инвестиционный климат

Показатели роста прямых иностранных инвестиций указывают на то, что Украина приобретает привлекательность для вложения капитала. Вице-премьер-министр Сергей Тигипко сообщил, что доклад, подготовленный Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), в котором отмечено, что прямые иностранные инвестиции в экономику Украины выросли на треть за этот год, что свидетельсвует об общих благоприятных показателях в странах СНГ. Читать полностью.

пятница, 2 сентября 2011 г.

The Severstal Repair asset invests into additional safety and health

ООО «Северсталь-Промсервис» входящее в «Северсталь Российская Сталь» инвестировала 10 млн. рублей на закупку современного слесарного, монтажного и сварочного оборудования. Данные средства стали дополнением к 37 млн., внесенным предприятием еще в 1м полугодии 2011 года на приобретение инструментов и оборудования в рамках инвестиционной программы. Основная ее назначение - повысить уровень безопасности и качества проведения ремонтных работ на Череповецком металлургическом комбинате. Читать полностью.