понедельник, 31 октября 2011 г.

«ЛУКОЙЛ» инвестирует в переработку

НК «ЛУКОЙЛ» собирается увеличить инвестиции в нефтепереработку в 1,4 раза – до $3 млрд. к в 2012 г. Об этом заявил 1й вице-президент компании Владимир Некрасов, сообщает «Интерфакс-Украина». Подобные инвестиции (по $3 млрд. в год) в переработку компания планирует и в 2013-2014 гг. Согласно его заявлению, в 2011 году будет направлено еще $2,2 млрд. в нефтеперерабатывающий сектор компании. Читать полностью.

понедельник, 24 октября 2011 г.

Самый удачливый лотерейщик Франции инвестирует выигрыш в экономику

Обладатель самого крупного за всю истории Франции лотерейного выигрыша собирается инвестировать деньги в экономику Франции - сообщает - лотерейная компания «Française des Jeux» (FDJ). Примерно месяц назад гражданин Франции (Кальвадос), пожелавший остаться инкогнито, выиграл более 162 миллионов евро в лотерею «Евромиллион» (Euro Millions). Лотерейная компания «Française des Jeux» заявила об этом только через месяц спустя – по желанию обладателя счастливого выигрышного билета. Свой рекордный выигрыш обладатель планирует направить на покупки недвижимости, а также для инвестиций в экономику Франции, - отмечает «Française des Jeux».  Читать полностью.

пятница, 21 октября 2011 г.

Китай намеревается инвестировать в сербскую экономику

Китай намерен инвестировать в сербскую экономику примерно 2 миллиарда долларов в течении нескольких следующих лет. Об этом сообщил Вук Еремич министр иностранных дел Сербии во время официального визита в Гонконге. "Я крайне удовлетворен сегодняшними посещениями, и проекты, которые мы недавно обсуждали, могли бы стартовать в довольно сжатые сроки, буквально в конце этого месяца", – заметил министр. Согласно его словам, китайские предприниматели довольно таки заинтересованы в возможности инвестировать в энергетику и текстильную промышленность Сербии. Читать полностью.

среда, 19 октября 2011 г.

Пермский моторный завод инвестирует в поддержание экологии

"ЭКОСТОК" разработал экологическую программу стоимостью в 1 миллиард рублей, которая сейчас реализуется на ОАО "Пермский моторный завод". Олег Чиркунов губернатор Пермского края посетил предприятие с целью ознакомления данной экологической программы. Комплексная экологическая программа "ЭКОСТОК" да настоящий момент времени исполняется на ОАО "ПМЗ" начиная с 2008 года. Ее основные задачи - сокращение объемов сброса промышленных стоков в городскую канализацию (согласно программе 1,42 млн. м3/год), сокращение сброса промывных и ливневых вод в левый приток р. Егошиха (70 тысяч м3/год), снижение объёма забора свежей воды из Воткинского водохранилища (1,42 млн. м3/год). Читать полностью.

понедельник, 17 октября 2011 г.

ЦКАД привлек инвестиций на 9 триллионов

Итоговый объем инвестиций в строительство подмосковной Центральной кольцевой автодороги насчитал 8,863 трлн. руб., дата завершения строительства запланирована на 2025 год. Напомним нашим читателям, что ЦКАД – это трасса, которая расположена на территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД. Она разделена на 5 стартовых комплексов. Протяженность центральной дороги составляет 521 км, а предполагаемая скорость движения – 140 км/час. Окончание реализации строительного проекта запланировано до окончания 2026 года. Читать полностью.

пятница, 14 октября 2011 г.

Катар инвестирует в экономику Греции

Газета "Наш Мир" сообщает, что Катарские инвесторы заключили договор о крупных инвестициях в экономику Греции, согласно агентству Афинских новостей. Согласно информации агентства, Катар инвестирует 1,2 миллиарда евро в компанию занимающейся разработкой золотых месторождений на севере Греции, что должно создать 1500 новых рабочих мест в стране. Инвестиционные соглашения были подписаны в Афинах в присутствии Йоргоса Папандреу - премьер-министра Греции и Хамада бин Халифы Аль Тани Катарского эмира. Читать полностью.

среда, 12 октября 2011 г.

Россия внесет 50 млн. евро на Чернобыльский фонд

Россия собирается внести 50 млн. евро в чернобыльский фонд «Укрытие» в 2011-2012 годах, а также в Счет ядерной безопасности. Об этом заявил Сергей Кириенко глава корпорации «Росатом» во время сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии. Cогласно его сообщению, данное решение касательно исполнения взноса в фонд, было принято «в рамках оказания содействия Украине в осуществлении Чернобыльской АЭС как экологически безопасной и стабильной зоны». Читать полностью.

понедельник, 10 октября 2011 г.

Инвестировать в квартиры теперь невыгодно - мнение эксперта

Гораздо выгоднее инвестировать в коммерческую недвижимость, а не в жилую. Высказывает свое мнение Валентина Харченко директор сети недвижимости Real Druzi в одном из интервью телеканалу UBR. "На сегодняшний день инвестиции в квартиры с последующей целью перепродажи - не актуально, даже если принимать во внимание долгосрочный вид инвестиции, сроком на 2–3 года. Данный вид инвестиций уступает другим формам и видам инвестиций на настоящее время. Если рассматривать такую ситуацию, как приобретение жилья с целью сдавать под аренду, то сам по себе процент доходности на где-то 7 - 10%. Это менее выгодно, чем оставлять свои средства на текущих счетах, потому что депозитные ставки сегодня составляют где-то 13% в год и инвестиции в жилую недвижимость на этом этапе очевидно в проигрышной ситуации", - заявляет эксперт. Читать полностью.

четверг, 6 октября 2011 г.

Основатель Apple - Стив Джобс ушел из жизни

Основатель и бывший глава Apple Стив Джобс умер в среду 5 октября в возрасте 56 лет, согласно заявлению официального сайта корпорации. Последние 8 лет Стив Джобс страдал тяжелым заболеванием - раком поджелудочной железы. В 2003 году у отца Apple диагностировали рак поджелудочной железы. В большинстве случаев, это заболевание с летальным исходом, однако у Стива Джобса оказалась операбельная форма рака, и впоследствии в 2004 году он перенес успешную операцию по пересадке печени. Однако болезнь была лишь отложена на некоторое время. Читать полностью.

среда, 5 октября 2011 г.

Google инвестирует миллионы в YouTube

В ближайшем будущем интернет гигант Google намеревается инвестировать 100 млн. долл. в интеграцию эксклюзивных видеоканалов на интернет видео сервисе YouTube. Касательно этой задумки Google ведет переговоры с Warner Brothers, а также новостным агентством Shine Reveille и еще многими другими не безызвестными американскими медиа-компаниями. Читать полностью.

понедельник, 3 октября 2011 г.

Днепрооблэнерго инвестирует в программу развития

Общий бюджет инвестиционной программы Днепрооблэнерго насчитывает более 300 млн. грн. в этом году. Сообщает А.Фоменко - ген. директор ПАО "Днепрооблэнерго". НКРЭ пересмотрела наши планы за 2010 год и увеличила инвестирование на 20 млн. 500 тыс. грн." "Это довольно серьезные средства, они сопоставимы с объемами таких инвестиций как, например инвестирование в развитие энергетической отрасли Бельгии. Объективно, Днепрооблэнерго занимает лидирующие позиции в Европе по инвестициям в развитие энергетики", - заметил А. Фоменко. Читать полностью.