понедельник, 30 января 2012 г.

Google инвестирует в азиатские дата центры

Церемония открытия строительства нового дата центра для компании Google произошла 13 декабря в Гонконге. Интернет поисковик инвестировал 300 млн. долларов в этот проект. Гонконгский дата-центр станет для Google одним из первых, запланированных в Азии. Остальные два будут расположены в Сингапуре и Тайване. Читать полностью.

понедельник, 23 января 2012 г.

ИЭСК инвестирует в 2012 7,8 млрд. руб

В Иркутске 23 декабря прошло собрание Совета директоров ОАО «Иркутская электросетевая компания», на котором были рассмотрены вопросы деятельности Компании. По результату заседания было принято несколько решений. Был одобрен бизнес-план ОАО «Иркутская электросетевая компания» на 2012 год. 7 826,146 млн. руб. будет направлена на инвестиционную деятельность в рамках программы 2012 года согласно плану капитального строительства ОАО «Иркутская электросетевая компания». Читать полностью.

пятница, 20 января 2012 г.

McDonald's инвестирует 38 млн. евро в Балтию

Компания Premier Capital, владеющая ресторанами McDonald's в странах Балтии, намеревается инвестировать 38 млн. евро (27 млн. лат), в этот регион сроком на 5 лет тем самым расширив уже имеющуюся сеть из 35 ресторанов. Читать полностью.

вторник, 17 января 2012 г.

ABB заключил договор на возведение электролиний в Индии

Швейцарская технологическая группа электроэнергетики и автоматизации взялась за исполнения заказа стоимостью более 900 миллионов долларов от индийской компании на предоставление сверхпроводников линий электричества (UHVDC) в северную Индию. Данная система рассчитана на производственную мощность в 8000 МВт. Читать полностью.

среда, 11 января 2012 г.

Hyundai намеревается инвестировать в развитие

Новости авто, Hyundai. В 2012 году южнокорейский автомобилестроитель собирается инвестировать в свое развитие 12 миллиардов долларов. В приоритете стоит – увеличение производственного уровня и развитие новых разработок. Это одно из самых больших капиталовложений за всю историю компании. Финансирование нацеленного на увеличение конкурентоспособности в сфере научных исследований. Более 5 трлн. вон компания пустит на достижение новых разработок, и приблизительно 9 трлн. вон будут направлены на стимулирование и увеличение мощностей предприятия. Читать полностью.

четверг, 5 января 2012 г.

ВТБ инвестирует в ГАЗ

Акционеры ОАО «ГАЗ» собрали внеочередное собрание в 2-го декабря. В результате чего было принято решение оформить ВТБ кредит в размере 38 миллиардов рублей и сроком на 7 лет. Официальное сообщение от пресс-службы ГАЗ 9 декабря. Кредит предоставленный ВТБ, будет направлен заводом на рефинансирование синдицированного кредита группы ГАЗ. Банк также будет принимать участие в делах компаний согласно договору о сотрудничестве. Читать полностью.

вторник, 3 января 2012 г.

Geely инвестирует в автозавод в Беларуси

Китайский автомобильный холдинг Geely Automobile Holdings Ltd. («Джили») заинтересован в производстве легковых транспортных средств на территории Республики Беларусь. Тем самым в ближайшем будущем в стране может наладиться выпуск легковых автомобилей китайского производства. Официальное заявление подтверждено пресс-службой белорусского правительства. Ранее оговаривалась возможности реализации этого проекта между премьер-министром Республики Михаилом Мясниковичем и руководителем Geely Automobile Holdings Ltd., во время встречи. Во время собрания, президент компании «Джили» Ян Цзянь ознакомил участников презентацией своей продукции. Глава Geely Automobile Holdings Ltd. сообщил, что готов и впредь продолжать сотрудничать касательно запуска новых мощностей на предприятии Республики Беларусь. Читать полностью.